Сайт предназначен для врачей
Поиск:
авторы: 

Дорогие коллеги и друзья!

Коллектив редакционной коллегии журнала «Диагностическая и интервенционная радиология» сердечно поздравляет Вас с полувековым юбилеем со дня основания Вашего Института. Федеральное государственное учреждение «Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина» Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи — всемирно известный научный и клинический центр Сибири, одно из ведущихучреждений нашей страны по кардиохирургической помощи, изучению физиологии кровообращения и газообмена, патогенеза пороков и болезней сердца и сосудов. Всему миру известен приоритет Вашего коллектива в разработке методов искусственной гипотермии и защиты миокарда и мозга при операциях на сердце. Неоценим вклад Ваших сотрудников в развитие отечественной фундаментальной медицинской, биологической науки и передовой медицинской практики, обогативший мировой опытлечения и реабилитации больных сердечнососудистыми заболеваниями — от сложнейших реконструктивных вмешательств на сердце при врожденных и приобретенных пороках сердца, восстановительной хирургии и протезирования клапанов сердца у детей и взрослых, хирургического лечения ишемической болезни до трансплантации сердца. Ваше учреждение отличают высокая квалификация персонала, чуткое отношение к пациентам, доброжелательная атмосфера. Вы попрежнему во главе со своим руководителем чл.-корр. РАМН A.M. Караськовым, высоко несете знамя служения науке, которое Вам передали академики РАМН Е.Н. Мешалкин, М.И. Перельман, чл.-корр. РАМН Е.Е. Литасова и многие другие. Трудно перечислить фамилии всех замечательных специалистов и их помощников - медицинских сестер и младшего медицинского персонала. Честь и хвала им!

Результаты Вашей благородной деятельности - спасение человеческих жизней, восстановление здоровья, возвращение к труду и облегчение страданий для многих тысяч жителей Сибири, граждан нашей Родины.

 Желаем Вам дальнейших успехов в Вашей многогранной деятельности, творческого энтузиазма и оптимизма в наше сложное время, здоровья, благополучия, дальнейших успехов в труде и личного счастья.

ANGIOLOGIA.ru (АНГИОЛОГИЯ.ру) - портал о диагностике и лечении заболеваний сосудистой системы