Сайт предназначен для врачей
Поиск:
авторы: 


Ирина Викторовна Шутихина, кандидат биологических наук, руководитель образовательного отдела ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского», ответственный редактор журнала «Диагностическая и интервенционная радиология».

Ирина Викторовна окончила Тверской Государственный Университет в 1994 году по специальности «физиология».

С 1994 года работает в Институте хирургии им. А.В. Вишневского РАМН. Под руководством профессора Кунцевич Г.И. Ирина Викторовна стала высококлассным специалистом в области ультразвуковой диагностики и в 1998 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук. В Институте хирургии Вишневского она прошла путь младшего, научного и старшего научного сотрудника. С 2013 по 2017 г.г. - заведовала отделом диагностических исследований во фтизиатрии в НИИ Фтизиопульмонологии Первого МГМУ им И.М. Сеченова Минздрава России.

Помимо клинической работы Ирина Викторовна активно занимается преподавательской деятельностью. С 1998 по 2017 год она была доцентом и заведовала учебной частью кафедры лучевой диагностики Факультета последипломного профессионального образования Первого МГМУ им И.М. Сеченова Минздрава России.

С 2017 года она работает руководителем образовательного отдела в ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского».

Со дня зарождения журнала «Диагностическая и интервенционная радиология» Ирина Викторовна вошла в состав редакционной коллегии и на протяжении 15 лет возглавляла его редакцию. И сегодня она принимает самое активное участие в работе журнала, являясь его ответственным редактором.

И.В. Шутихина имеет более 90 научных публикаций, 8 патентов, является соавтором 7 монографий. Профессионально владеет научно-методическими вопросами организации подготовки медицинских кадров высшей квалификации по программам ординатуры, программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, вопросами методического сопровождения дополнительного профессионального образования врачей. Разработала подходы к оценке качества подготовки педагогического состава образовательных и научных организаций, осуществляющих обучение специалистов по профилю «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение».

Редколлегия журнала «Диагностическая и интервенционная радиология», коллеги и друзья сердечно поздравляют Ирину Викторовну Шутихину с юбилеем и желают ей крепкого здоровья, дальнейшей плодотворной научной деятельности, новых творческих успехов.

ANGIOLOGIA.ru (АНГИОЛОГИЯ.ру) - портал о диагностике и лечении заболеваний сосудистой системы