Сайт предназначен для врачей

ПОЛИТИКА ЖУРНАЛА

Журнал «Диагностическая и интервенционная радиология» - мультидисциплинарное научно-диагностическое издание, входящее в Перечень изданий, рекомендуемых ВАК для публикации основных результатов диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук.

Журнал выходит в свет,  с 2007 года. Он основан в 2006 году, издательством «Радиология-Пресс».

Издание полноцветное и позволяет в полной мере доносить до читателя всю научную информацию. Это сочетается с высоким качеством иллюстраций и полиграфии, что особенно важно для изданий, содержащих большое количество рентгеновских, ангиографических, электронно-микроскопических и гистологических иллюстраций. Периодичность издания 4 раза в год, тираж 1000 экземпляров.

Все статьи в журнале проходят обязательное научное рецензирование и обсуждение на заседаниях редколлегии. Начиная с 2009 года, наш журнал входит в Перечень изданий, рекомендуемых ВАК для публикации основных результатов диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук.

Журнал «Диагностическая и интервенционная радиология»– единственное в России и СНГ многопрофильное научное издание, объединяющее все направления интервенционной радиологии, во всех областях клинической медицины: неврологии, кардиологии, хирургии, онкологии, урологии, гинекологии и др.

Научная концепция журнала нацелена на освещение последних данных научных исследований во всех клинических областях лучевой диагностики, на новейшие достижения в области интервенционных технологий и результаты национальных и международных клинических исследований.

Основными задачами журнала являются повышение научной и практической квалификации врачей-радиологов в каждом лечебном учреждении, независимо от его практической или научной направленности.

На страницах журнала ведутся активные дискуссии о послевузовском образовании врачей-радиологов, публикуются статьи соискателей, аспирантов и докторантов из всех регионов России, оригинальные и обзорные статьи, результаты многоцентровых исследований, лекции ведущих специалистов нашей страны и из-за рубежа (на англ. языке), клинические наблюдения, исторические очерки о развитии интервенционной радиологии в нашей стране, отчеты о разработке инструментария, протоколы заседаний секции интервенционной радиологии Московского объединения медицинских радиологов.

Сайт издания содержит архив всех выпусков журнала, начиная с 2007 года. Очень важным и полезным дополнением является интерактивная система поиска статей по именам авторов или ключевым словам. Двуязычное наполнение содержания журнала и публикация оригинальных статей зарубежных коллег на английском языке дополнены публикацией на сайте русской версии этих текстов, которые доступны подписчикам сайта. Также подписчикам  доступны полнотекстовые версии статей всех номеров журнала с 2007 года.

Политика журнала нацелена на активное сотрудничество с читателями, авторами и фирмами-производителями.

Развитие журнала «Диагностическая и интервенционная радиология» способствует укреплению роли лучевой диагностики и интервенционной радиологии в отечественной медицинской науке.

ANGIOLOGIA.ru (АНГИОЛОГИЯ.ру) - портал о диагностике и лечении заболеваний сосудистой системы